Организация на балансе города Москвы заключает двойные контракты - оценка легальности и отслеживание исполнения
В зависимости от схемы работы, этот может быть либо хищение (158 УК РФ), либо 159 УК РФ-Мошенничество-, либо 160 УК РФ - растрата, санкции во всех статьях одинаковые.
В случае наличия состава преступления будут нести ответственность лица подписывающие документы на получение денежных средств, как правило это директор, финансовый директор и главный бухгалтер. Основным контрольным органом в сфере закупок является Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Свою деятельность она ведет на основании Положения (ПП от 30.06.2004 № 331)