Мать хочет прописать нового мужа из Донбасса в нашей квартире - как это повлияет на нашу жизнь?
Спасибо. Может ли прописать своих детей если вдруг приедут? Если прописка постоянная выписать можем только через суд? Если такой договор без прав на жил площадь?
Добрый день!
1. Без согласия может прописать несовершеннолетних детей, не достигших возраста 14 лет.
2. В случае отказа выписаться, только через суд.
3. Если квартира у Вас в собственности, прав на нее у зарегистрированного лица не возникает. Но в случае отказа выехать, Вам тоже придется обратиться в суд.
Здравствуйте! Регистрация в квартире не даёт права владения этой квартирой. Собственники в одностороннем порядке имеют права снять лицо с регистрации. Регистрация влечёт за собой увеличение коммунальных платежей в той части которая рассчитывается по количеству зарегистрированных лиц. Тот факт, что лицо с Донбаса никаких правовых последствий не несёт.
Добрый день!