Пенсионеры-одинокие пожилые люди в Москве освобождаются от оплаты за вывоз мусора - какие условия?
Здравствуйте, Татьяна. Лицам, достигшим возраста 80 лет, предусмотрена компенсация за оплату вывоз твердых коммунальных отходов, в размере 100% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения. Поэтому вы ее сначала оплачиваете, а потом деньги возвращаются. Для оформления льготы необходимо посетить центр соцзащиты или МФЦ. При себе иметь необходимые документы, к которым относиться паспорт, последние оплаченные счета за услуги, форма, в которой указаны лица проживающие в квартире помимо собственника, а также документы на право собственности жилья.