Осложнения приватизации квартиры - ситуация с отказом от собственности в пользу родителей и прописка сестры
При приватизации квартиры я подписал отказ от собственности в пользу родителей но я прописан в квартире моя сестра сделала тоже самое но вней не проживает могут ли быть осложнения после смерти родителей.
Лучший ответ
вы оба с сестрой имеет равные права на это жилое помещение. после смерти родителей наследство будет принадлежать вам в равных долях (если не будет завещание на одного из вас).
Огромное спасибо за помощь!
Николай! В этом случае квартира пойдет в наследственную массу. При отсутствии завещания будет иметь место наследование по закону.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях.
Огромное спасибо за помощь!