Как изменить свидетельство о рождении при разводе и сменить отчество ребенку в данной ситуации? Влияет ли это на статус матери-одиночки?
Ситуация:
1. Состоим с мужем официально в браке.
2. Совместно не проживаем 1 год.
3. 2 месяца назад я родила ребенка, виновником зачатия муж не является 100%
4. В св-ве о рождении ребенка автоматически записан муж, как отец.
5. Биологического отца ребенка ни где афишировать не хочу.
6. Собираемся с мужем разводиться.
Вопрос:
1.Что нужно сделать, чтобы при разводе в св-ве о рождении убрали мужа и поставили прочерк?
2.Как в этой ситуации поменять отчество ребенку на какое я хочу?
3.Получу ли я статус матери-одиночки?
Лучший ответ
1. Либо вам, либо мужу подать иск в суд об оспаривании отцовства, лучше мужу.
2. Только после решения суда, см. п. 1.
3. Скорее всего да.
Спасибо, Вам, большое!!!! Вы мне очень помогли!!!!