Как обжаловать иск о задолженности в письменной форме, если истёк срок исковой давности - назначено судебное заседание.
Назначено судебное заседание по иску о задолженности, как не посещая суд в в письменной форме возразить что бы суд отказал в иске так как истёк срок исковой давности?
Возражения на иск вам нужно направить в суд заказным письмом.
Отправьте возражение почтой.
Исходя из фактических обстоятельств, из заявленных требований, ссылками на нормы закона и указывая, как по вашему мнению суд должен трактовать срок.
Вообще-то так всегда делается. А решение принимает конкретный судья и не всегда его видение совпадает с законом или вашим понимание закона.