Подготовка Иска о признании права собственности приводит к спору о его категории и ограничении срока подачи
Здравствуйте, Алексей! Если иск о признании права собственности, то это имущественное требование, которое рассматривается в порядке искового производства (ст.
Добрый день!
Если Вы подали иск о признании права собственности по ГПК РФ (ст.131,132) и в нем Вы не оспариваете действий административного органа, а у Вас спор о праве, то оснований для оставления иска без рассмотрения нет. Все основания для этого указаны в ст.222 ГПК РФ
Что касается трех месяцев, то этот срок предусмотрен для обжалования действий, ст.
По моему Иску имено Мэрия тремя пунктами отказала в приватизации участка. Но она в чистую проиграла районный и Обласной суды по 22-ти подобным участкам. нахождение которых Мэрия считала за границей СНТ.Поэтому и есть желание подать именно в этот районый суд по преценденту
Здравствуйте! Иск о признании права собственности применяется, когда необходима констатация факта наличия у истца соответствующего права и истец может доказать наличие юридических фактов, на основании которых у него возникло право собственности. Исковое заявление о признании права собственности должно содержать сведения в соответствии с ч. 2 ст. 131 ГПК РФ. Такие иски в порядке КАС не подаются. Иск необходимо подавать в рамках ГК РФ. . В общем случае дела о признании права собственности в первой инстанции рассматривает районный суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ) либо в суд по месту нахождения недвижимости (п. 3 постановления Пленума ВС РФ «О судебной…» от 29.05.2012 № 9).