Вопросы совместной собственности - Хенрики и кредиты

Если бытовая Хенрика была подарена на свадьбу, делиться ли она после развода и такой вопрос в браке мы взяли кредит на машину, но машина осталась жене, нужно ли мне платить за неё кредит.
Лучший ответ

Подарки не делятся, тут второй вопрос, кому их дарили.

Машина и связанный с ней кредит подлежат разделу, можно заключить то или иное соглашение, например, что одному и машина и кредит, но тут есть момент, что замена заемщика без согласия банка невозможна.

Техника делится пополам, как и автомобиль, и кредит. Если машина осталась в пользовании одного из супругов - то он должен выплатить второму половину стоимости. А кредит доплачивать должны оба. ну или договориться, что у кого машина, тот и платит.