Можно ли получить компенсацию от Почты России за задержку доставки?
Вопрос такой: я отправил платное письмо доставкой емс почта росии в одном городе с одного района в другой 26 января, по отслеживанию трека 28 января оно доставлено в отделение почты в районе получателя и лежало там до 15 февраля, я поехал в это отделение почты и выяснил что из за того что заболел почтальон писмо некому доставить до адресата, меня никто об это не уведомил, в письме на документах дата стояла на 1 февраля расмотрения для меня важное, теперь его вручили только 16 февраля, могу ли я компенсировать моральный ущерб с почты россии?
Сергей, это ваше право, можете в судебном порядке (ст. 151 ГК РФ), право на обращение в суд (ст. 3 ГПК). Всего доброго.
Есть достаточные основания для возмещения и убытков, не только морального вреда...