Назревает кризис в СНТ - без председателя и не оформленной земли в собственность
Если в ЕГРЮЛ указан этот председатель, то будет иметь силу.
ДОбрый день. А как сложил полномочия прежний председатель? Официально и решением общего собрания?
Без решения общего собрания о досрочном прекращении полномочий его личное заявление не имеет силы.
В силу п.6 ст. 16 ФЗ-217 6. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.
[i][/i]
Поэтому, лицо, указанное в ЕГРЮЛ, для третьих лиц является действующим.
При условии, что прежним председателем в ЕГРЮл не было подано заявление о недостоверности сведений в отношении себя.