Как быть, если обнаружены профзаболевания, но нет подтверждения вредных факторов?

Областная больница выявили профзаболевания по биопсии лёгкого, диагноз слабый антракоз. Но железнодорожная больница не подтверждает так как нет вредных факторов. Но я работал по 2012 года во вредных условиях труда если какои-то выход?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Конечно есть выход.

Подать в суд.

Там просить назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ).

Если независимая экспертиза подтвердит, что заболевание есть, то суд вынесет решение в вашу пользу.

А оно судя по всему у вас есть.

В областной больнице тоже не дураки сидят, чтобы на ровном месте такой диагноз ставить.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, для начала документы нужно подать работодателю, работодатель обязан их проанализировать, в случае если он откажет в назначении пособия вам нужно получить письменный отказ и обжаловать в суде его

Трудовым законодательством предусмотрены гарантии и компенсации работникам при профессиональном заболевании. Основные из них предусмотрены в статье 184 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ). При повреждении здоровья вследствие профессионального заболевания работнику возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

Здраствуйте!

Тут только один выход - это обращаться в суд.

После назначат экспертизу, если она подтвердит заболевание, тогда суд будет на вашей стороне! ст. 79 ГПК РФ