Вчера на родительском собрании сказали, что не имеют право дети из Подмосковья учиться в Москве.
Внучка у Вас временно зарегистрирована или постоянно, раз ее в школу приняли все-таки? Ирина Юрьевна, не стоит верить слухам, которые так популярны на родительских собраниях, там всегда кто во что горазд!
Ирина Юрьевна, что значит выгоняют? Судя по информации в вашем вопросе, -это всего лишь некомпетентные разговоры. Если девочку приняли в школу, то каким образом могут отчислить? На основании чего? Уточните вопрос. Можете написать лично.
Внучку приняли 2 года назад и этот вопрос не поднимался тогда. Все было спокойно. В этом году пришел новый директор, она руководствуется якобы приказом министерства образования (приказ вышел в 2012г. нам так сказали) о подушевом финансировании. В приказе говорится о том, что на детей из области денег не дают и учитель будет учить этого ребенка бесплатно. Якобы надо временно зарегистрировать ребенка, или составить договор найма,но кто же это делает?
С уважением,Ирина Юрьевна
Звоните, обсудим. Телефон указан в подписи к ответу.
Плюньте Вы на то , что они сказали. Её официально зачислили, отчислить оснований нет. Всё. Так можете им и сказать, что Вам на то, что они сказали просто НАПЛЕВАТЬ, ребёнок ходить в школу будет, если они издадут ДОКУМЕНТ -незаконный приказ об отчислении рабёнка, то Вы обжалуете его в суде. А вот после этого посмотрим, осмелятся ли они это сделать.