Вчера на родительском собрании сказали, что не имеют право дети из Подмосковья учиться в Москве.

Я бабушка 68 лет, живу постоянно в Москве. Мой сын с семьей живет в 30 км от МКАД. Два года назад старшая девочка пошла в школу в Москве, ребенок живет у меня 5 дней в неделю, школа у нас во дворе, очень удобноюДевочка перешла в 3 класс, два класса закончила на отлично. Вчера на родительском собрании сказали, что не имеют право дети из Подмосковья учиться в Москве. По месту жительства сына нет условий учиться в школе, т.к. она находится в 4 х км от их дома, а автобусы не ходят. С уважением, Дмитриева Ирина Юрьевна.
Лучший ответ

Внучка у Вас временно зарегистрирована или постоянно, раз ее в школу приняли все-таки? Ирина Юрьевна, не стоит верить слухам, которые так популярны на родительских собраниях, там всегда кто во что горазд!

Спасибо!

Ирина Юрьевна, что значит выгоняют? Судя по информации в вашем вопросе, -это всего лишь некомпетентные разговоры. Если девочку приняли в школу, то каким образом могут отчислить? На основании чего? Уточните вопрос. Можете написать лично.

Елена Александровна!
Внучку приняли 2 года назад и этот вопрос не поднимался тогда. Все было спокойно. В этом году пришел новый директор, она руководствуется якобы приказом министерства образования (приказ вышел в 2012г. нам так сказали) о подушевом финансировании. В приказе говорится о том, что на детей из области денег не дают и учитель будет учить этого ребенка бесплатно. Якобы надо временно зарегистрировать ребенка, или составить договор найма,но кто же это делает?
С уважением,Ирина Юрьевна

Звоните, обсудим. Телефон указан в подписи к ответу.

Плюньте Вы на то , что они сказали. Её официально зачислили, отчислить оснований нет. Всё. Так можете им и сказать, что Вам на то, что они сказали просто НАПЛЕВАТЬ, ребёнок ходить в школу будет, если они издадут ДОКУМЕНТ -незаконный приказ об отчислении рабёнка, то Вы обжалуете его в суде. А вот после этого посмотрим, осмелятся ли они это сделать.

Спасибо!!!!!!!