Ограничение на привоз собственных урн на Николо-Архангельском кладбище - правда или выгодный маркетинг?
Ольга, Вам незаконно отказывают в том, чтобы забрать прах с урной, купленной на стороне.
Рекомендую написать им очень подробное и грамотное требование о недопустимости таких нарушений!
Иначе налицо навязывание заключения договора о покупки урны, что запрещает закон:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Ольга, это незаконное навязывание услуг.
Обратитесь с письменной претензией.
Ольга, устный отказ не является доказательством. От него они могут в любой момент откреститься. По сути Вам никто не отказывал, пока нет письменного отказа.
Рекомендую юридически грамотно лично или через опытного юриста подать им письменное заявление и получить письменный ответ. Если эти типы обнаглеют до того, что откажут письменно (в чем я сильно сомневаюсь), у Вас будет документ, с которым можно обратиться в Роспотребнадзор, в суд, в Федеральную антимонопольную службу и т.п. Нарушителей обязаны проверить, наложить штрафы, а суд обяжет удовлетворить Ваши требования.
Ольга, добрый день. Это не правомерно.
Вам нужно написать заявление и получить от них письменный отказ, или записать разговор с навязывание услуг на диктофон.
А на основании этого напишите жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.