Как разрешить проблему несоответствия количества захоронений и регистрации на кладбище при установке нового памятника весной 2019?

Как исправить сложившуюся ситуацию: урна с прахом подхоронена в конце мая самостоятельно к прямым родственникам без разрешения администрации кладбища, санитарные нормы соблюдены (последнее захоронение было в начале 90-х. Весной 2019 г. собираемся устанавливать другой памятник, будут ли у нас проблемы с демонтажом старого и монтажом нового памятника, т.к. сейчас несоответствие числа захороненых и зарегистрированных в администрации кладбища.
Лучший ответ

Нужно было получить разрешение администрации кладбища, Вы и сами это понимаете. Поэтому могут быт ь и проблемы с установкой памятника. Решать надо с администрацией кладбища - в частности просите довнести новое захоронение, пусть даже спустя время. Чтобы не было противоречий.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 23.05.2018) "О погребении и похоронном деле"

Статья 4. Места погребения

Статья 17. Санитарные и экологические требования к содержанию мест погребения.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге.

Добрый день!

Поговорите с Администрацией кладбища, чтобы выяснить их позицию по этому вопросу.

Деятельность кладбищ как правило регулирует муниципалитет. Если Администрация кладбища будет чинить препятствия, обращайтесь в муниципалитет.

Подзахоронение нужно, конечно согласовывать, но что сделано-то сделано. Сейчас необходимо согласовать с Администрацией кладбища дальнейшие действия для легализации подзахоронения.

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.

Вы,конечно, должны были сообщить администрации кладбища о подзохороненнии, но дело уже сделано и поэтому не вижу необходимости сообщать им об этом, могут не правильно отреагировать, просто переустановите памятник, например старый обветшал. Учитывая то,что разрешения для ПОДЗОХОРОНЕНИЯ УРНЫ С ПРАХОМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, нужно лишь уведомления администрации кладбища.

Приказ Госстроя РФ от 10.01.2000 N 3 Об утверждении Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации>ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПОХОРОН И СОДЕРЖАНИИ КЛАДБИЩ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>6. Организация и проведение похорон>Порядок проведения похорон>Захоронение урны с прахом

Захоронение урны с прахом

6.143. Захоронение праха может производиться как в урне, так и без урны. Предусмотрены следующие способы захоронения:

захоронение урны с прахом в землю с установкой памятника;

захоронение урны с прахом без установки памятника;

установка урны с прахом в колумбарии (в стене скорби);

развеивание праха.

6.144. Захоронение урны с прахом на кладбище при крематории должно производиться на основании предъявленных документов о кремации (приложение 7,8) и паспорта лица, получающего урну. Для захоронения урны с прахом на другом кладбище данного города кроме указанных выше документов необходима справка администрации этого кладбища о наличии земельного участка (ниши в колумбарии) для захоронения (приложение 9).

Урна с прахом может быть передана на следующий день после кремации. В особых случаях допускается передача урны в день кремации.

6.145. По письменному заявлению лица, на имя которого выписан документ о кремации, захоронение урны с прахом, установка ее в нише колумбария или захоронение праха без урны (развеивание) могут быть выполнены персоналом кладбища без присутствия при этом заявителя с составлением акта о совершенном погребении и записью в "Книге памяти".

6.146. Во время передачи урны с прахом в зале не должно быть других урн, кроме той, которая подлежит передаче, а также не должны присутствовать люди, не имеющие отношения к данной процедуре.

6.147. Урну рекомендуется устанавливать на постаменте с оформлением из живых цветов. Передача урны через окно не допускается. На урне должны быть написаны фамилия, имя, отчество умершего и регистрационный номер кремации. Перед передачей урны служащий выражает родным и близким соболезнование.

Служащий родным на основании предъявленного им документа о кремации и свидетельства о смерти заполняет и вручает им удостоверение о захоронении урны с прахом (приложение 10). При этом вносится соответствующая запись в регистрационную книгу.

6.148. Служащий крематория должен бережно снять урну с прахом с катафалка, переместить ее в переносной футляр и вручить близкому человеку.