Он находится у нее в собственности посмертно, она может его мне подарить?
Интересный поворот - в собственности посмертно - это что имеется в виду?
А оформит - можете прямо в регпалате, без нотариуса, требуемые при совершении такой сделки документы указаны на стенде в регпалате.
Как понять "посмертно"?) Если участок находится в собственности у бабушки, у нее на руках имеются правоподтверждающие документы (свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт), то разумеется, на вправе совершать любые сделки в отношении земельного участка. Договора дарения составляется в простой письменной форме и регистрируется в органах росреестра по месту нахождения земельного участка.