Что нам делать, как "восстановить" отсутствующие правоутанавливающие документы, а также еще какие док-ты необходимы?
Уважаемая Наталья! Отец может обратиться в суд с заявлением о признании факта вступления в наследование, после чего на основании решения суда получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на всю квартиру. Затем оформить договор дарения. Договор можно оформлять в простой письменной форме, т.к. этот договор подлежит обязательной регистрации в Москомрегистрации. Нотариального удотсоверения договора не требуется. Однако прежде, чем заключать и регистрировать договор, отцу необходимо получить свидетельство о государственной регистрации права, т.к. в противном случае, Москомрегистрация ответит отказом. С уважением, Дмитрий Константинович.
Наталья, оформлял ли отец наследство? Обращался ли он в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства? Если всего этого не было, сначала потребуеся оформить наслдественные права отца, и только потом дарение дочери. С уважением,