Выдают ли на умершего человека выписку из карты и какие документы требуют страховые компании?

Выдают ли на умершего человека выписку из карты? На умершего в больнице отца страховая требует и выписку из карты и эпикриз. В больнице выдали эпикриз и сообщили, что на умерших выдают только эпикриз. Эпикриз в страховую предоставлен. Страховая требует еще и выписку. Какой законодательный акт может подтвердить сообщение больницы о том, что на умерших выдают только эпикриз?
Лучший ответ

Добрый день!

Страховая не хочет выполнять свою работу и затягивает решение вопроса. Им должно быть прекрасно известно, что такие документы не выдают без запроса.

Можете получить в больнице письменный отказ выдать выписку, они там же укажут нормативный акт сами. Письменный отказ предоставите в страховую, предварительно сделав себе копию, на копии поставьте отметку страховой о получении документа об отказе из больницы.

Если не будет положительного результата от страховой, попросите их письменно в письменном виде затребовать у Вас данный документ, где они должны сослаться на каком основании требуют у Вас Выписку.

"О персональных данных"

Выражаю признательность за помощь.

Ответ нужно готовить, а это платная услуга, но стоит недорого. Обращайтесь лично.

Ваш ответ мне непонятен.