Страховая компания ВТБ требует копию акта о вскрытии - нарушение или нет?

) произошел страховой случай смерть. Страховая компания втб. Требуют копию акта о вскрытии. Хотя я предоставил справку о смерти установленного образца из ЗВГСА, в которой указаны причины смерти при вскрытии. Законны ли такие требования?
Лучший ответ

Всё зависит от перечня необходимых документов, указанных в правилах страхования. Если в перечне нет акта о вскрытии, то требование незаконно.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Требования страховой неправомерны, подавайте досудебную претензию в страховую компанию.

Спасибо за полезный совет!