Можно ли оспорить дарственную на квартиру, оформленную братом на родную сестру после смерти владельца?
Гипотетически может, но надо будет обосновывать пропуск срока исковой давности (для оспаривания сделок срок 1 год). Если не сможет обосновать уважительную причину пропуска срока, то отказ может быть только по пропуску срока.
Не оспорит, дарственную на родную сестру.
Нет. не может оспорить.
Договор дарения (так называемую дарственную) можно оспорить только в суде и только при условии если сын умершего докажет, что на момент подписания дарственной его отец не осознавал и не мог осознавать своих действий или был признан полностью недееспособным.