Вопрос распределения кредитов и имущества при разводе
В браке были взяты кредиты и кредитные карты, а также займы на общую сумму 1000000 рублей на мое имя. На эти деньги практически ничего не было куплено, кроме телевизора, ноутбука и фотоаппарата, обшей стоимостью 40000 рублей, остальные деньги разлетелись на погашение ежемесячных платежей и проживание, но кредиты так и не погашены. Теперь собираюсь разводится с мужем, он от имущества хочет отказаться (телевизор, ноутбук, фотоаппарат и системный блок для компьютера), могу ли я в этой ситуации поделить взятые кредиты пополам или хотя бы в какой то части?
Лучший ответ
все долги супругов взятые в период брака не смотря на кого они оформлены делятся между супругами на равные доли как и всё совместно нажитое имущество