Искра от блока питания вывела из строя ноутбук и принтер - можно ли требовать компенсацию у магазина?

Вопрос №18453208 из г. Челябинск
опубликован 11.05.2021, 00:41

Недавно был куплен блок питания для ноутбука, сегодня работала за ноутбуком, решила подзарядить, включила, появилась искра возле соединения кабеля и бокса блока питания, в итоге ноутбук сломался, принтер сломался-ничего не включается. Могу ли я потребовать у магазина, чтобы они отремонтировали и ноутбуки принтер и заменили блок питания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, напишите претензию магазину со ссылкой за закон "О защите прав потребителей". Откажут в удовлетворении требований - обращайтесь в суд, но независимая экспертиза скорее всего понадобится.

11.05.2021, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Потребовать Вы можете, но вот причина короткого замыкания и сгорания приборов как и ем будет установлена? Над этим стоит задуматься...

11.05.2021, 00:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Получается мне написать претензию, в случае отказа независимая экспертиза?

11.05.2021, 00:58

Можно и так, но по закону продавец должен экспертизу проводить, тут Вы должны быть начеку!

11.05.2021, 01:04