Как правильно организовать работу инвалида с 3 группой инвалидности на должности подсобного рабочего?
Добрый день!
1. Открываете его трудовой договор, должностную инструкцию (если ее нет, составляйте, утверждайте и ознакамливайте сотрудника), изучаете его должностные обязанности. В т.ч. обязанности работника в рамках правил внутреннего трудового распорядка (я надеюсь у вас в ПВТР не предусмотрен обед 3 раза в день), техники безопасности и охраны труда (перерыв в 15 минут предусмотрен или нет?) и т.п.
2. Даете поручение в рамках должностных обязанностей, желательно письменное, со сроком исполнения и измеримым результатом.
3. Затем письменно запрашиваете объяснения почему не выполнено поручение. В т.ч. письменно запрашиваете объяснение, на основании чего работник ходит на обед 3 раза в день и перерыв на 15 минут каждый час.
4. Издаете приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности. На 2-й, а лучше на 3-й раз - увольняете.
Так а в чем собственно вопрос? Можно ли его уволить или что с ним делать вообщем?
Вопрос, возможно ли его уволить? Если нет, то как правильно действовать при работе с таким человеком.
Привлекайте к дисциплинарной ответственности и увольняйте.