Как получить разрешение на установку забора на земле в аренде у города?
Я купила дом. Земля находится в аренде у города. Мой дом ИЖС. Все документы и межевание тоже есть. Сходила к кадастровому инженеру, сделали границы моего участка, вынесли точки. Хотела начать установку забора, но все соседи против того, чтобы я устанавливала забор. Сходила в архитектура там тоже получила отказ на возведение забора. У меня к вам вопрос имеют ли мне право отказать в частном доме поставить забор. Или мне только через суд решать свой вопрос.
Доброго дня, Карина! Согласно законодательству РФ, установленное ограждение не должно препятствовать вентиляции и затемнять соседский земельный участок. Такие нарушения, позволяют потерпевшей стороне обратиться с иском в суд.
Здравствуйте. Для начала нужно знать причины отказа Вам в администрации в установке забора. Чем это мотивировано если письменно, то нужно внимательно изучать и делать соответствующие выводы законно или нет.
Ведь в каждом регионе свое законодательство.