Спорные лягушки на парковочных местах - что с ними делать?
Насколько вообще законно делать такие «лягушки» на парковочные места во дворе? Приезжаешь в гости к родственникам и просто квест припарковаться 🤦🏼♀️ Начинают названивать «передвиньте машину, мешаете припарковаться.» Как-то на это можно повлиять? Раздражает уже. Приезжаешь на пару часов и раз 5-6 выходишь перегнать машину из-за отсутствия парковочных мест. Учитывая, что в этом доме я прописана и мне, почему-то, не выделена эта самая «лягушка». Вообще считаю это бредовой затеей, ведь даже скорая или пожарная машина не припаркуется нормально из-за этой самодеятельности. Они просто собрали по 800 р с жильцов на установку этой штуки и сделали под «избранных».
Лучший ответ
Здравствуйте, Вероника.
Это придомовая территория, которая является собственностью жителей VRL/ Поставить такие "лягушки" жители дома имеют право, но если оформили это решением общего собрания собственников.
Но если Вы не собственник квартиры в данном доме, то предъявлять какие-либо претензии не можете. Это их собственность, они вправе ей распоряжаться по своему смотрению, не нарушая действующее законодательство.