Шахты, 18.02.2022, 19:05

Как заменить регистрационное удостоверение на квартиру, выданое в 1992 году.

Вопрос №19115931 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.02.2022, 19:05
Как заменить регистрационное удостоверение на квартиру, выданое в 1992 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр Михайлович!

Обращайтесь с заявлением о государственной регистрации прав в Росреестр (через МФЦ), и приложите к заявлению документы на квартиру.

18.02.2022, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На сегодня нет - регистрационных удостоверений и нет свидетельств на квартиру. Их отменили в 2016 году. А свидетельством о вашем праве является выписка из реестра (ЕГРН) о регистрации права.

18.02.2022, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получите выписку из Росреестра которая и является регистрационным документом.

18.02.2022, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Можете обратиться в Росреестр. Однако, удостоверение может не понадобиться, если запросить выписку из Росреестра и узнать, кто сейчас зарегистрирован в качестве собственника. Если выяснится, что право собственности зарегистрировано на Вас, тогда в удостоверении не будет необходимости.

18.02.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Регистрационное удостоверение является действующим правоустанавливающим документом. По вашему желанию вы можете зарегистрировать данное удостоверение в ЕГРН, согласно действующему закону о регистрации, обратившись с соответствующим заявлением в мфц.

18.02.2022, 19:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Самый грамотный ппс знает все - только все время молчит и гадит всем и юристам и гражданам

https://www.9111.ru/urist-6727275/

19.02.2022, 00:03

Оно не заменяется. Идёте с ним в МФЦ и подаёте заявление о регистрации ранее возникшего права собственности в ЕГРН. Цена вопроса пошлина 2000 рублей.

19.02.2022, 00:35