Возможность создания ООО при наличии кредитных долгов и риски взыскания счетов
Может ли лицо с долгами по кредитам открыть ооо, где он один учредитель и гендиректор? Могут ли обратить взыскание долгов на расчетные счета ООО.
Лучший ответ
Да,лицо может отрыть ООО. На счета ООО не могут обратить взыскание и установить арест, а вот на доли в ООО смогут, так как доли принадлежать должнику.
Благодарю за грамотную консультацию!
ООО не является должником и выносить в отношении него карательные меры пристав не может по ФЗ № 229-ФЗ.
Спасибо за помощь!
Игорь, здравствуйте!
Открыть ООО можно с долгами по кредитам и на расчётных счетах это никак не отразится.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Игорь, доброго дня. Да, конечно может.
С уважением.
Благодарю за потраченное время!