Я свои водительское удостоверение потерял.
За восстановлением водительских прав можно обратиться в любое отделение ГИБДД, МФЦ или подать документы через Госуслуги.
Понадобится паспорт и заявление о восстановлении прав.
Медицинскую справку можно не предоставлять, в этом случае новые права выдадут на тот же срок, что и утраченные или испорченные. Но если прийти со справкой, права выдадут сразу на 10 лет.
Госпошлина: 2000 ₽.
При подаче документов через Госуслуги действует скидка 30%, пошлина будет 1400 ₽.
- см. п. 32 гл. III Правил выдачи водительских удостоверений (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097)
Здравствуйте. Восстановить права можно через Мфц, написав заявление.
С уважением.