Мать-одиночка оказалась без льготы на зачисление ребенка в детский сад в Татарстане - где закон?
Алсу, в фз об образовании напрямую в первоочередном или внеочередном порядке не предусмотрено льгот для одиноких родителей при устройстве детей в сад.
В основном, это региональные нормативные акты. Например, в СПБ в перечне есть для таких родителей право на первоочередное определение ребенка в детский сад.
По Татарстану нашла льготы тут:
И там действительно нет льгот для первоочередного приема ребенка одинокого родителя в сад. Мне представляется это несколько нечестным, все же, думаю, стоит на это указывать и индивидуально договариваться, чтоб вам пошли навстречу.
Всего доброго.