Как вступить в долю наследства без суда и какие документы нужны - опытная практика
Если вы не были с ней зарегистрированы, то вы только через суд будете принимать свое наследство. Если отец получил свидетельство о праве, то вам придется оспаривать его выдачу, устанавливать факт принятия наследства и признавать свое право собственности. Понадобятся еще выписки ЕГРН на имущества, кадастровые справки о стоимости и госпошлины.
Вы бы взяли и получили у кого-то из юристов нормальную платную консультацию по телефону, так быстрее все поймете.
Мария,
Вам теперь надо обращаться в суд, так вступать в наследство надо было в течение 6 месяцев после смерти мамы.
Добрый день. По истечение 6 месяцев вступление в наследство возможно только через суд.