Родитель написала жалобу на грубое обращение с детьми в детском саду - что ждет нарушителей и родителей?
Добрый день, Марина.
Ели воспитатель поднимала руку на детей, это может быть расценено как аморальный проступок, что является основанием для применения дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения (п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). В любом случае работодатель обязан провести служебную проверку и установить либо опровергнуть указанный факт. Кроме того, при назначении дисциплинарного взыскания учитывается личность работника, его заслуги, поведение предшествующее нарушению, в связи с чем работодатель может ограничиться выговором (ст. 192 ТК РФ).