Хабаровск, 19.02.2022, 08:08

Арест по карте 1300, если я погашу эту сумму, арест снимится автоматически без визита к приставам?

Вопрос №19116959 из г. Владивосток
опубликован 19.02.2022, 08:08
Арест по карте 1300, если я погашу эту сумму, арест снимится автоматически без визита к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, "автоматически" не получится! Снять арест с карты онлайн можно по обращению через госуслуги. К форме обращения можно прикрепить документы, подтверждающие основания для освобождения счета (карты) из-под ареста. Если долг полностью погашен, к заявлению нужно приложить платежки, квитанции или другие документы. После проверки документов судебный пристав-исполнитель направляет в банк распоряжение о снятии ареста со счета. Если вынесен отказ, его можно обжаловать через вышестоящее должностное лицо ФССП (ст. 123 ФЗ) или в судебном порядке (ст. 128 ФЗ). Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

19.02.2022, 09:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет не обязательно. Потому что эти сведения еще должны поступить к приставам.

19.02.2022, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете не идти. Но на практике лучше сходите, оплатите у них и возьмите копию постановления о снятии ареста и прекращении ИП.

19.02.2022, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Справку берите по арестам и взысканиям и смотрите кто обратил взыскание на ДС. Возможно кто-то без пристава это сделал.

На сайте ФССП смотрите вашу задолженность и наверняка ещё исполнительский сбор начислен 1 000,00 руб. и тогда вы вносите на счёт 2 300,00 руб. которые спишутся, переведутся приставам, те в течении 5 дней рабочих распределят деньги и окончат ИП, обязаны вам выслать Постановление об окончании ИП, а в банки Постановление о снятии взыскания на банковские счета. Дней 20-ть всё это может продлиться.

19.02.2022, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Да, арест снимется автоматически, но далеко не сразу. Если Вы хотите "ускорить" снятие ареста, то погасив долг в размере 1300 рублей, нужно либо посетить пристава (это самое оптимальное), либо электронно подать заявление об окончании ИП на основании п.п. 1 ч.1 ст. 47 ФЗ-229, приложить чек (квитанцию). В противном случае, оформление нужных документов (постановления) + направление их в банк+ исполнение банком, фактически может растянуться по времени.

19.02.2022, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что не обязательно? Идти к приставам.

19.02.2022, 09:13

Снять арест с карты онлайн можно по обращению через госуслуги. К форме обращения можно прикрепить документы, подтверждающие основания для освобождения счета (карты) из-под ареста. Если долг полностью погашен, к заявлению нужно приложить платежки, квитанции или другие документы. После проверки документов судебный пристав-исполнитель направляет в банк распоряжение о снятии ареста со счета. Если вынесен отказ, его можно обжаловать через вышестоящее должностное лицо ФССП (ст. 123 ФЗ) или в судебном порядке (ст. 128 ФЗ). Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

19.02.2022, 09:15