Какая статья позволяет проигравшей стороне не оплачивать юридические услуги выигравшей стороны?
Серена, решение об уменьшении или освобождении от возмещении судебных расходов принимает суд в основном или дополнительном судебном процессе по гражданскому делу, по ходатайству стороны о несоразмерности судебных расходов, или по иным основаниям. (Глава 7. ГПК РФ Судебные расходы (ст. ст. 88 - 104 ГПК РФ.)
Нет такой нормы. Вы можете только заявить о несоразмерности расходов на юриста с самим делом и тем объемом который был произведен юристом в рамках указанного дела.
Проигравшая сторона в силу требований процессуального законодательства обязана возместить судебные расходы, понесённые другой строной в разумных пределах (расходы на юриста).
Здравствуйте. В гражданском судопроизводстве проигравшая сторона обязана возместить другой стороне все судебные расходы, в том числе услуги юриста. Это прямо указано в ГПК РФ, статья 98
Будет решение суда по взысканию судебных расходов будут взыскивать.