LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 19.02.2022, 09:58

Является ли "тыканье" оскорблением?

Вопрос №19117151 из г. Хабаровск
опубликован 19.02.2022, 09:58
Является ли "тыканье" оскорблением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является оскорблением по ст. 5.61 КоАП РФ.

19.02.2022, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, не является оскорблением.

19.02.2022, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно, нет. Просто несоблюдение правил вежливости и речевого этикета, да и этикета в целом.

19.02.2022, 09:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, это не является оскорблением.

19.02.2022, 10:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не является оскорблением.

19.02.2022, 10:26

Здравствуйте, Иван. Нет, это не оскорбление и нет оснований для возбуждения дела прокуратурой по статье 5.61 КОАП РФ.

С уважением.

22.02.2022, 08:43

Отлично спасибо буду в следующий раз "тыкать" хамам опираясь на знание закона.

19.02.2022, 10:05

Вот здесь и возникает основной вопрос, кто из вас будет хамом?

19.02.2022, 10:13

Обращайтесь в отдел полиции.

19.02.2022, 10:21