Как погасить судимость после оплаты штрафа по уголовному делу?
Здравствуйте, Виктория. По истечении установленного в УК РФ срока, погашение судимости происходит "автоматически". Никаких обращений в суд для этого не требуется.
Здравствуйте, да, суд по месту вашего фактического проживания, нужны приговор и сведения о его исполнении.
Предыдущий ответ неверен. Погашение судимости осуществляется в автоматическом порядке, т.е. спустя календарный год со дня оплаты штрафа Вы будете считаться юридически несудимой. Обращения в суд в этом случае не требуется (в отличие от досрочного снятия судимости). Такие дела.