LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.02.2022, 11:39

Как сохранить два класса в сложившейся ситуации?

Вопрос №19117366 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.02.2022, 11:39
Ситуация в школе следующая. В одном из 3-х классов ушла учитель. Нового на замену пока найти не смогли, но ищем. Родители просят временно объединить два класса для обучения у одного учителям. Однако согласно СанПин даже мероприятия совместно проводить нельзя, те более обучать два класса. Оба класса хотим сохранить как самостоятельные единицы, тк трудности временные. Нужно ли письменное согласие родителей обоих классов для их объединения? Родители второго класса пока ничего не знают, но предварительно, негативное отреагируют на данное событие. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Школу накажут за нарушение санитарных норм в части нармативной наполняемости классов. Мнение родителей здесь ни причём.

19.02.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не рекомендую ничего объединять - если только министр не даст письменное указание!

19.02.2022, 21:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Оба класса 17 и 18 человек. В итоге будет 35 человек.

19.02.2022, 11:43

Ничего не объединять! Родители тут не рулят!

19.02.2022, 21:37