Неожиданное разочарование - страховая компания отказала в возмещении расходов на лечение во время туристической поездки

Перед туристической поездкой, как всегда, был оформлен страховой медицинский полис путешествий. В поездке произошёл несчастный случай и потребовалось лечение. Страховая компания отказалась возмещать расходы и вообще делать какие-либо возмещения. Они приняли моё заявление о страховом случае и все необходимые документы. Но больше ничего не делается, нет ни решений, ни выплат, ничего. Что сейчас мне делать?
Лучший ответ

Для начала надо разобраться с условиями страхования, определить - подпадает ли произошедший случай под страховой. А далее, если подпадает, заявить иск в суд. Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подавать в суд на страховую компанию.

Писать досудебную претензию в страховую компанию.

В суд обращайтесь - с соответствующим иском.

Имеет значение суть отказа и наличие доказательств.

Писать претензию в адрес страховой. В течение 10 дней не решится подавать в суд с возложением всех расходов связанных с указанным судебным разбирательством в том числе и штраф за отказ в удовлетворении требований в досудебном порядке.