До по гашения семейной ипотеки можно ли квартиру полностью оформить на жену?
Здравствуйте!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «Буквы Закона».
Во-первых, для этого нужно сначала ознакомиться со следующими нормативными актами, которые регулируют этот ваш вопрос.
1 Федеральный закон от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».
2 Гражданский кодекс РФ.
3 Семейный кодекс РФ.
Во-вторых, с письменного согласия вашего Кредитора, у которого эта ипотечная квартира находится в залоге, возможно это сделать на основании статьи 38 Семейного кодекса РФ.
Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Нет нельзя. Ваша квартире в залоге у Банка.