Как подать жалобу на следователя, который нарушает права родственника подозреваемого?
Могу ли я подать жалобу на действия следователя. Я являюсь родственником подозреваемого. Приходится общаться со следователем, чтобы получать разрешения на свидания. Следователь позволяет себе предлагать мне прослушать его разговоры с подозреваемым, которые должны опорочить его в моих глазах, выдал мне личную информацию о подозреваемом, которую он получил, когда изучал его телефон. В дальнейшем, когда я просила предоставить мне документ на следующее свидание - аргументировал отказ в грубой форме нелогичным заявлением о том, что я должна отвести свидетеля на допрос, а именно его маму, тогда он даст свидание. Повышал на меня голос в телефонном разговоре.
Вам лучше обсудить свою позицию с адвокатом подозреваемого, дабы не усугубить ситуацию или не создать дополнительных проблем. Только адвокат в курсе всей ситуации по уголовному делу.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А как вы все это собираетесь доказывать? Факты и доказательства нужны в СК РФ или прокуратуре. Никак не докажете.
Любовь, здравствуйте.
Вряд ли вас удастся решить вопрос путем подачи жалоб на следователя. Следователь является лицом процессуально самостоятельным и вправе сам принимать решение предоставлять вас свидание или нет. Будете портить в ним отношения - никакого свидания не получите.
Советую переговорить с адвокатом вашего родственника.