Нарушение сроков и определение суда - как правильно обжаловать возражение прокуратуры
А причем здесь суд первой инстанции? Так и будете переписываться? Свои возражения выскажете в суде апелляционной инстанции. Так это делается.
Зачем Вам возражать на возражение? Вы уже подали жалобу и Ваша позиция суду известна. Позиция прокуратуры отражена в возражениях на Вашу жалобу и также представлена суду. В процессе Вы будете поддерживать доводы своей жалобы, а прокуратура будет Вам возражать. Писать возражение на возражение бессмысленно, такой процессуальной нормы нет. Если хотите возразить прокуратуре тогда надо участвовать в процессе апелляционной инстанции.
Я видела что можно отзыв на возражение на апеляционную жалобу подать в апеляционный через районный.
Нет. Возражение нужно направить в суд апелляционной инстанции.