Можно мне написать от руки Возражения на апелляционную жалобу? И сдать судье?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Можно, только при этом Вам необходимо составить несколько экземпляров по количеству участников дела и передать им данные возражения. Если Вы этого не сделаете, то судья отложит рассмотрение дела для направления Ваши возражения другой стороне.

Спасибо за грамотный ответ!

Можно написать от руки, важно только, чтобы правовое обоснование было верное и сдать в канцелярию суда необходимо. Всего доброго!

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Галина!

Да, Вы можете написать возражение относительно апелляционной жалобы от руки и передать судье на судебном заседании..

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!!! да, конечно можно написать от руки. Закон не запрещает подавать в суд рукописные документы. УДАЧИ вам при написании.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да, имеете право рукописный вариант возражения на апелляционную жалобу подать в суд. Законом не запрещено.

Спасибо за помощь!

Добрый день. При помощи шариковой ручки можете сделать это. Но Ваша жалоба должна соответствовать требованиям. Апелляционная жалоба подается по общему правилу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Апелляционная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционная жалоба;

2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым он считает решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе документов.