Как оформить детское пособие для ребенка, проживающего с матерью, если прописан по адресу отца?

Могу ли я оформить детское пособие от 8 до 17 лет, если ребёнок прописан по адресу отца (бывший муж, с которым мы разводе) но проживает со мной. (Моя прописка в другом месте, не с ребенком)

Лучший ответ

Можете. Но придется в судебном порядке доказать, что ребенок фактически живет с вами (например, актом из УК, показаниями соседей, справкой от участкового инспектора, и т.п).

Спасибо, теперь все ясно.

Могут ли отменить пособия на ребенка от 8 до 17 лет? Если ребёнок прописан с отцом по одному адресу, а ребёнок проживает по другом с матерью?