В кирпичном доме без водопровода - можно ли провести свою скважину в квартиру?
Живём в кирпичном двухэтажном доме. 2 подъезда, в каждом по 8 квартир. Водопровода при строительстве изначально не было предусмотрено. Есть калонка с водой от водонапорной башни. Сейчас, некоторые жильцы провели себе в квартиры воду от этой башни. При условии, что сделают отдельный слив воды. Но это им стоило очень больших денег. Из-за этого не все смогли себе это позволить. Но это все было через администрацию.
Можем ли мы за свой счет сделать скважину, чтоб провести воду и отдельно кольца вкопать для своей квартиры? Или в таких домах это разрешается только через администрацию?
Если земля не МКД - тогда точно через администрацию, именно она представляет собственника земли.