Как защитить себя от ложных обвинений брата-алкоголика в краже телефона?
Брат алкоголик постоянно скандалит за квартплату не платит. Приходится его здавать в полицию. Тут решил на меня наговорить, что я у него украла телефон. Говорит написал заявление. Как себя вести.
Лучший ответ
Ждать вызова из полиции, в объяснениях отрицать причастность к краже, дать объяснения по личности брата и написать встречное заявление о привлечении его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ. Такие дела.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.