Как остановить коллекторов при переезде - опыт борьбы с долгами и махинациями.

Суть-была кред. Карта в 13 году, в 17 перестала оплачиваться. Банк в 20 году продал долг Мба финансы, те в свою очередь подали на суд. приказ. Но!тут ньюанс-на момент взятия кред. Постоянная регистр. Была в Волгограде, в СПБ временная регистрация. И коллекторы подают на приказ в Волгограде, но отправляют решение в СПБ, узнаю через пол года, просто проверив на сайте. Ок,отменила приказ, так же в суд предоставила новые данные по прописке, так как сейчас постоянная регистрация в спб. И история не закончилась, получила СМС о том, что долг выкупил некий ФЕНИКС, тоже коллекторы. Понимаю, что это опять для подачи суд. приказа. Но,получается, они опять подадут в Волгоград, где я уже 5 лет не прописана... Как это остановить? Имеет ли смысл писать им претензию с требованием об предоставлении документов и уведомлять о новом адресе, например? Это очевидная махинация, и как уже от них отбадаться, т.к в суд они идти не хотят, понимают что по сроку исковой давности суд удовлетворит мои требования.. Подскажите, пожалуйста, как их угомонить?

Лучший ответ

Добрый день, Евгения!

Можно направить в ООО ФЕНИКС уведомление, что вы территориально прописаны в СПб, но тогда коллекторы узнают Ваш адрес. Могут трактовать вашу претензию как согласие оплатить долг.

Возможно проще отслеживать исполнительные документы через Госуслуги и отменять судебные приказы.

Успехов Вам!