Кошки в многоквартирном доме - кто имеет право разводить без согласия всех собственников?
Данный вопрос регулируется Законом Санкт-Петербурга "О содержании собак в Санкт-Петербурге, О содержании собак в Санкт-Петербурге":
1. Обязательным условием содержания домашнего животного в жилом помещении является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития в соответствии с нормами действующего жилищного законодательства.
2. Не разрешается содержать домашних животных в местах общего пользования (на кухнях, в коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах), а также на балконах и лоджиях.
Имеет право если это не нарушает интересы других собственников.
Если назначение жилища не предназначено для разведения животных, то животных заводить нельзя. Вам выпишут штраф за нецелевое использование имущества. Для разведения животных вам нужно перевести жилое помещение в нежилое.