Вопросы по вводу журнала учёта огнетушителей и ответственности за противопожарное состояние
Вопрос по вводу журнала учёта огнетушителей!
Ввод в эксплуатацию огнетушителя писать по факту? Или то что написано на огнетушителе. На огнетушителе написано 12.2022 а мы открылись только в феврале. (Дата 15 февраля) Писать ввод в эксплуатацию когда открылись и подпись или Все таки 12,2022?
Так же подскажите если ип, и он же ответственный за противопожарное состояние нужно самому на себя издавать приказ? Или этого делать не надо.
Лучший ответ
Приказ лучше пусть будет, где указано, что возложить обязанности на себя; в журнале указывайте или дату после покупки и сведения отраженные на самом огнетушителе
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 сентября 2020 г. N 1479
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Сведения на огнетушителе 12.2021. Дата открытия ип январь 2022. Не будет нарушением что в графе дата декабрь и подпись ответственного в декабре. Это будет корректно?