Новосибирск, 23.03.2019, 07:50

Каким именно документом устанавливается срок хранения журнала учета огнетушителей 45 лет? Спасибо.

Вопрос №15499960 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2019, 07:50
Каким именно документом устанавливается срок хранения журнала учета огнетушителей 45 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Журналы по учету первичных средств пожаротушения должны регистрироваться с присвоением индивидуального инвентарного номера. После полного заполнения всех страниц его необходимо сдать в архив и оформить новый журнал. Срок хранения журнала — 45 лет. Для организаций утверждены специальные нормативы, указанные в «Правилах пожарной безопасности РФ». В них изложены требования в отношении обеспечения необходимого количества устройств в зависимости от индивидуальной потребности, а также о месте расположения и правилах эксплуатации. Среди основных обязательств указано о необходимости заполнения данных в журнале учета о наличии и использовании противопожарного инвентаря им т.д.

23.03.2019, 08:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Журнал учета огнетушителей, регламентирован согласно существующему законодательству (а конкретно – пункту 478 Правил Противопожарного режима, принятых Постановлением Правительства №390 от 25.04. 2012 года), В соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" организации обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также перечнями документов, предусмотренными частью 3 статьи 6 и частями 1 и 1.1 статьи 23 данного Федерального закона и т.д.

26.03.2019, 09:25

Перечень

типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения - приложение к приказу Министерства культуры РФ от 25 августа 2010 г. N 558

...

п. 880. Списки противопожарного оборудования и инвентаря - 3 г. после замены новыми.

Где написано, что 45 лет? в Федеральном законе от 22.10.2004 N 125-ФЗ этого не сказано, там как раз ссылка на соответствующее министерство, которое разрабатвает списки..

29.11.2019, 08:28

Необходима ссылка на документ, устанавливающий такой (45 лет) лет срок хранения журнала. В указанных Вами ППБ срок хранения не указан. Откуда все-таки появился указанный Вами срок хранения журнала?

26.03.2019, 09:12