Раскулачены без вины - как получить компенсацию при потере имущества? Многодетная семья лишилась всего, включая три амбара на участке
Вам следует обратиться в УМВД о выдаче справки о реабилитации по факту применения ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы и иных ограничений прав и свобод, затем в Пенсионный Фонд
"О реабилитации жертв политических репрессий"
Постановление Правительства РФ от 16.03.1992 N 160(ред. от 25.12.2021)
"О порядке выплаты денежной компенсации и предоставлении льгот лицам, реабилитированным в соответствии с Законом Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"
Приказ МВД России от 01.03.2021 N 93"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации по факту применения ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы и иных ограничений прав и свобод, установленных в административном порядке"
(Зарегистрировано в Минюсте России 28.04.2021 N 63267)
Здравствуйте. Только через суд.