Получат ли дети без попечения родителей право на квартиру, где им принадлежит доля?

Положена ли детям оставшимся без попечения родителей квартира если у них в собственности, есть доля в квартире родителей лишенных родительских прав, квартира площадью 45 кв.м,двум детям оставшимся без попечения родителей, принадлежит половина от этой жил. площади?

Положена, т.к. проживание лишенных родительских прав родителей в квартире, где у детей есть доля, является основанием для признания невозможным проживания детей в этой квартире.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

4. Проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным, если это противоречит интересам указанных лиц в связи с наличием одного из следующих обстоятельств:

1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц:

лишенных родительских прав в отношении этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (при наличии вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения в соответствии с частью 3 статьи 72 Жилищного кодекса Российской Федерации);

Спасибо, все понятно!