Мать ребенка отсутствует третий год - как оформить статус отца одиночки?

Мать отсутствуе третий год. Развод был без неё в октябре прошлого года. В начале первого года еще появлялась (просто была в поле зрения) в прошлом году её мать (бабушка ребенка) подавала в розыск, отписались что живая, но следов жизни в жизни ребенка нет. Пишет вам мать и бабушка сына и отца одиночки. С чего начинать оформлять этот статус?
Лучший ответ

Наталья Геннадьевна, здравствуйте.

Нужно определять место жительства ребенка с отцом через суд.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Отец ребенка одиночкой не будет. У ребенка есть мать. Отец ребенка может обратиться в суд с иском о взыскании с матери алиментов на ребенка. Так же написать заявление в органы опеки по содействию в лишении матери родительских прав.

Обычно боишься задать лишний вопрос,дабы мошенников опасаешься.....Я задала и мне ответили,может это простой для Панфиловой Е.А. вопрос,но мне ответ её помог.